БлогиХочу попросити вибачення в Яценюка. Він – не імпотент

Хочу попросити вибачення в Яценюка. Він – не імпотент

-

- Advertisment -

Хочу извиниться перед Яценюком. Он не импотент, и более того, своими законами сумел тра*нуть всех нас вместе с депутатами. Он просто плохой "доктор реформатор".

Должен признать, что многое он сделал и делает правильно. Правильные законы, правильные шаги. Но выглядит все это следующим образом: пришел больной к зубному врачу с проблемой – беспокоит зуб, который гниет. Причем много лет. Зубной говорит, давайте попробуем его еще немного полечить. Сделаем укол, надрежем десну, почистим гной, часть зуба удалим.

Вопрос: придется ли рано или поздно этот зуб удалить? Конечно, придется. В таком случае этот доктор хороший или плохой? Конечно – плохой. Хотя, может быть, он тот зуб и вылечил бы…

Лечение началось, но…

Есть несколько моментов, за которые я виню Яценюка. Первый и главный – это время. Наше с вами. Время, которое он потерял безвозвратно. Обязан был делать сразу, как только пообещал. Обманул.

Второй момент – отсутствие публичности в сопровождении каждого шага. Нужно людям объяснять, зачем правительство делает эти шаги. А он делает все с каким-то испугом, с оглядкой. Это непопулярные реформы – они должны быть общеохватывающими, и их нужно объяснять, сопровождать и доводить до конца. Идешь на введение кассовых аппаратов – вводи везде и сразу. Идешь на легализацию заработной платы – вводи жесткие санкции. И сразу.

Ну и последнее. Представим, что все получилось, заставили работодателей работать в белую. Достаточно ли будет отчислений, чтобы увеличить пенсии пенсионерам и зарплаты бюджетникам? Нужно думать сразу обо всем. И делать все сразу правильно, как это делал Эрхард при Аденауэре в послевоенной Германии. Порошенко занял позиции Аденауэра. Но Яценюк – явно не Эрхард. Отсутствие глобальных идей, нет смелых действий, все делается с оглядкой. И это притом, что в парламенте в каком-то наборе, но всегда найдется 226 голосов.

Шаг вперед и два назад… Давай уже, Сеня. Удаляй зуб. Ставь имплант.

А то пока вы будете делать свои реформы, у нас половина пенсионеров перемрет.

0 0 голосів
Рейтинг статті
Підписатися
Повідомте про
guest
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі
- Advertisement -

На війні з росією загинув воїн із Черкащини

Сьогодні, 28 березня, місто Чигирин зустріне "живим коридором" воїна Владислава Кам'яного, який загинув на війні. Про це повідомляє пресслужба...

У Шполі прощатимуться з полеглим захисником

Сьогодні, 28 березня, Шпола готується зустріти «на щиті» Чорного Сергія Борисовича. Про це повідомляє пресслужба Шполянської міськради. Стрілець-санітар, старший солдат,...

Цікаве:

Trustee Plus швидко прогресує і заявляє про аудиторію у 200 000 користувачів

Продукт компанії Trustee продовжує просувати можливості Web3-сфери в...

Огляд актуальних бонусних програм в казино Super Gra

Бонуси – спеціальний маркетинговий інструмент для залучення нових клієнтів,...
- Advertisement -

ЧитайтеТАКОЖ
Рекомендовано для Вас

0
Ми любимо ваші думки, будь ласка, прокоментуйте.x