БлогиУ країни є лише один шанс уникнути дефолту

У країни є лише один шанс уникнути дефолту

-

- Advertisment -

Где-то в июне Украина окажется в черной полосе дефолта. Причина, думаю, понятна всем. "Куля-в-лоб" не занимался страной, не провел обещанных и столь необходимых реформ, а вместо этого игрался в популизм, "разогревая" перед очередными выборами свой рейтинг.

Сегодня уже все знают, что Сеня – коррупционер и мастер художественного свиста. Ни одно госпредприятие, взятое людьми Сени в управление, не улучшило своих финрезультатов: ни Дунайское пароходство, ни Зарямашпроект, ни Турбоатом, ни Укрзализныця. "Не улучшило" – это очень мягкая оценка их деятельности. Вот Укрзализныця уже официально объявила дефолт, другие – на последнем издыхании.

Фактически я сейчас напоминаю о том, о чем я писал год назад под хештегом #сенягдереформы. Но тогда общество молчаливо покрывало Сеню, мало кто хотел признать, что он отличается от Азарова только одним: Янович удрал в Россию, а тот убежит в США или Канаду. Слава Богу, прошел год, и люди прозрели. Поэтому считаю важным подсветить новую проблему, на которой нужно сфокусироваться незамедлительно: турбулентность экономики.

Экономика не может управляться в режиме автопилота в период глубочайшего кризиса. Ни Яценюк, ни Кабмин не принимают необходимых антикризисных мер, коалиционное соглашение де-факто не работает, люди платят все меньше налогов ("все равно украдут"), в итоге события в стране развиваются по негативному сценарию.

Нужно понять, что наш главный враг не внешний (читай – Путин). Он – внутри, он красиво улыбается, говорит про реформы, а тем временем покрывает коррупцию и ввергает страну на новый уровень кризиса… И здесь я уже говорю не только, даже не столько про Сеню: нужно жестко спросить ИХ ВСЕХ, кто и что из НИХ делает для спасения страны.

Опасно ждать год, потому что страна выдержит безделье власти только до июня. Дальше дефолт. Это не я так решил, это вывод финансистов и экономистов.

П.С. В этой ситуации мало уволить "Кулю-в-лоб", он должен ответить за бездеятельность и коррупцию, в том числе – и в суде. Он, правда, будет все валить на олигархов, но мы ведь понимаем, что самые успешные олигархи нашего времени – это Николай Мартыненко и Андрей Иванчук, то есть люди из ближайшего окружения Сени.

0 0 голосів
Рейтинг статті
Підписатися
Повідомте про
guest
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі
- Advertisement -

У Будищенській громаді запрацював новий пожежний підрозділ

38-й підрозділ місцевої пожежної охорони запрацював у Будищенській територіальній громаді. Про це повідомляє пресслужба ГУ ДСНС України у Черкаській...

У Каневі зросте вартість проїзду в громадському транспорті

Вартість проїзду в міських автобусах зросте в Каневі з 1 травня. Про це повідомляє пресслужба Канівської міської ради. Вартість проїзду...

Цікаве:

Для черкащанок фахівці провели майстер-класи з догляду за домашніми тваринками (ВІДЕО)

У Черкасах відбулась безкоштовна консультація по догляду за тваринами....

Як безпечно заощаджувати на догляді за речами

Відвідуючи магазин побутової хімії, ти все частіше звертаєш увагу...
- Advertisement -

ЧитайтеТАКОЖ
Рекомендовано для Вас

0
Ми любимо ваші думки, будь ласка, прокоментуйте.x