БлогиРецепт моего лета

Рецепт моего лета

-

- Advertisment -

Как бы мы не хотели оттянуть начало осени, сделать это нам, смертным, абсолютно не под силу. Зато под силу оставить лето внутри себя. Как? Да запросто!
Давайте остановимся на мгновение в своем бешеном будничном беге и немножко порассуждаем для пользы дела, наметим, так сказать, «план действий» на зиму, как не остыть до следующей весны душой. И тогда нам не будут страшны ни зимняя депрессия, ни сам мучительный процесс ожидания нового возрождения природы.
А ведь, подумайте, как мы поступаем опрометчиво, одеваясь осенью в традиционно коричнево-черное, без малюсенькой поправки хоть на какой-то солнечный акцент. Так почему бы себе, любимым, не устраивать сеансы цветотерапии, для которых всего-то усилий надо — облачиться в цвета солнца. Не принято, скажите. Будут люди оборачиваться вслед?! Ерунда!
А как часто именно осенью гуляете в парке? Когда природа медленно погружается в хлад, совсем редко? А ведь прогулки в напоенном пряным ароматом прелой опавшей листвы парке — это тоже терапия. Стоит только выйти с любимыми и близкими на совместную вылазку, поплести из янтарных листьев веночки, наслаждаясь спокойствием, пошуршать листвой. Вот оно целительное, избавляющее от тягот повседневной суетности!
На днях мне было очень одиноко и страшно противно на душе, да так что и полное погружение в любимую работу не помогало. Всего-то дел — выскочила на 20 минут (на больше рабочий график не позволяет) в наш уютный черкасский Юбилейный парк. Присела на лавочку, успокоилась, простила мысленно своих обидчиков. Неожиданно к ногам выскочили огненно-рыжие белки, которых осень заставляет клянчить съестное, не боясь быть пойманными. Достаю заранее припасенные орешки и с радостью отдаю их в лапки «пушистиков». Вот оно! Вместе с моим добрым посылом ушла внутренняя душевная боль и отступила воровка-депрессия. Рецепт номер два — искренне отдавая, обязательно получаете что-то, причем непременно помноженное на два. Так живите!

0 0 голосів
Рейтинг статті
Підписатися
Повідомте про
guest
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі
- Advertisement -

На Дніпровській водоочисній станції оновлюють фільтри

«Черкасиводоканал» продовжує проводити роботи із удосконалення технологічних процесів підприємства. Про це повідомляє Черкаська міська рада. Зараз на Дніпровській водоочисній станції...

У Черкасах працюють над створенням кризового центру

У Черкасах триває ремонт у приміщенні для майбутнього кризового центру. Роботи оглянули міський голова Черкас Анатолій Бондаренко та його...

Цікаве:

Як безпечно заощаджувати на догляді за речами

Відвідуючи магазин побутової хімії, ти все частіше звертаєш увагу...

6 етапів у догляді за шкірою: цього достатньо

Світові тенденції догляду за шкірою обличчя постійно змінюються. Якщо...
- Advertisement -

ЧитайтеТАКОЖ
Рекомендовано для Вас

0
Ми любимо ваші думки, будь ласка, прокоментуйте.x