БлогиНужно ли дать волю вырасти семенам ненависти, посеянным "братским...

Нужно ли дать волю вырасти семенам ненависти, посеянным "братским народом"?

-

- Advertisment -

Нужно ли дать волю вырасти семенам ненависти, посеянным "братским народом"?
Подруга вчера рассказала историю, которая буквально вздыбила все внутри. Она занимается косметикой и одна ее клиентка попросила неделю назад отложить кое-что, обещав выкупить все как положено на следующей неделе. И вот пропала куда-то… Выждав деликатно, подруга набирает номер клиентки, чтобы узнать, что делать с товаром. И буквально впадает в оцепенение от услышанного.
Оказалось, что та сейчас в Донецке, где убили ее мужа и которого она вот уже пятые сутки не может вывезти в Черкассы, чтобы достойно похоронить… Погиб он ни за что-то, а просто потому, что находился не в то время, и не в том месте… Вот такая вот дикая история, которая последние сутки не желает выходить из головы. Голова-то все еще уверена, что мы живем в мирное время! Увы, условно мирное…
Мой мозг, все органы чувств, правда, наверное, как у многих нормальных людей, давно выказывает сопротивление подобной информации и настойчиво пытается переключиться на другую волну… где нет места пугающим своей жестокой сутью сообщениям, военным сводкам о трупах, безграничном горе, о познавших войну детях, в глаза которых лучше не заглядывать, о женщинах, которые теряют своих любимых, сыновей, и мужей мирное вроде бы время. Или это только иллюзия мира? Если нет, то давайте называть все своими именами – идет беспощадная русско-украинская война, а не освободительная АТО.
Уже больше полугода, со времени жуткого расстрела Майдана, вся моя сущность сопротивляется переваривать новости "с фронта". Я все чаще думаю о том, что за это время научилась по-настоящему, остервенело ненавидеть тех, кто не дает нам спокойно построить новую страну. И это пугает, потому что меня всегда учили, что ненависть – не самое лучшее из чувств. Однако мозг похоже начал функционировать отдельно от души и исправно фиксирует события нашей новой горькой истории, заставляя душу щемить, и снова ненавидеть. Было бы проще послушаться ее, отключиться и просто не думать о том, что в твоей стране развязана самая что ни на есть настоящая война… на уничтожение тех, кто осмелился встать с колен… Как делают многие, убегая от реальности любым способом, чтобы не начать ненавидеть….
Успокоительное слово АТО не заменяет сути явления. А тот факт, что все это происходит (слава Богу) не у нас под окнами, а где-то далеко, парадоксально усугубляет "снос крыши" из-за раздвоения реальности – мы тут мирно огород садим-поливаем, а там в полях лежат мертвые мужики… Такие как наши, черкасские, которых провожали в Оршанце. Или как те пацаны, которые сгорели в сбитом самолете? Простите нас, мальчики, что мы, живущие далеко от войны, жрем шашлык, сидим в пабах, огрызаемся на посты "миролюбивых" рашн-пользователей, считая себя крутыми бойцами информационного фронта, а вы, нас защищавшие, лежите в земле!
 
0 0 голосів
Рейтинг статті
Підписатися
Повідомте про
guest
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі
- Advertisement -

У Смілі рахують збитки від обстрілу та починають ремонтні роботи

У місті Сміла на Черкащині триває ліквідація наслідків російської атаки. Про це пише начальник Черкаської ОВА Ігор Табурець. Залучена районна...

Заключна гра сезону: “Черкаські Мавпи” виступили проти “Київ-Баскет” (ВІДЕО)

У черкаському Палаці Спорту «Будівельник» відбувся другий матч «бронзової» серії Суперліги Фавбет: «Черкаські Мавпи-Дніпро» - «Київ-Баскет». Інформує власкор ВІККА. Вже...

Цікаве:

Для черкащанок фахівці провели майстер-класи з догляду за домашніми тваринками (ВІДЕО)

У Черкасах відбулась безкоштовна консультація по догляду за тваринами....

Як безпечно заощаджувати на догляді за речами

Відвідуючи магазин побутової хімії, ти все частіше звертаєш увагу...
- Advertisement -

ЧитайтеТАКОЖ
Рекомендовано для Вас

0
Ми любимо ваші думки, будь ласка, прокоментуйте.x