БлогиНе наступайте на горло собственной сказке!

Не наступайте на горло собственной сказке!

-

- Advertisment -

Каждый раз в канун Нового года задумываюсь над тем, что для меня несет само празднование прихода Нового года. Уверена, что и многие из вас проделывают подобные исследования «собственного мнения». И вот что характерно – чем старше становлюсь, тем менее меня забавляют новогодние приготовления.
Неужели для того, чтобы в полной мере ощутить волшебство всегда любимого с детства праздника, нужно снова стать ребенком?! Наверное, да!
Как написала одна черкасская поэтесса: «Ненужный хлам с души стряхнуть и вновь, как в детстве, поверить в чью-то доброту!» Есть в этом доля истины. Существует же у тех же итальянцев традиция избавляться в Новый год от хлама материального. Но ведь запросто можно поставить задачу и в несколько подкорректированном варианте – выбросить накопившийся за год душевный хлам, взять «на заметку» все свои неудачи, разочарования, черные полосы и горькие обиды и виртуально помахать им ручкой.
Надо будет попробовать !
С другой стороны, «мы рождены, чтоб сказку сделать былью». Биоэнергетики считают, эту фразу из известного «Марша энтузиастов» просто волшебной. Доказано, каждый из нас способен материализовать «сбытие собственных мечт». Для этого, по их нехитрым рекомендациям, мало просто поднять бокал с шампанским. Крайне необходимо мысленно ощутить то особое состояние счастья, которое приходит, когда заветная мечта вдруг сбывается. Важно не «зацикливаться» на мечте, а просто – загадать желание и забыть о нем на время (на языке биоэнергетиков, нужно «отпустить проблему»).
Хотите верьте, хотите нет, но этот метод работает, ведь мысль – материальна.
«Такой большой, а в сказки веришь!», – часто язвим мы.
Но лучше все же верить, если хотите, «моделировать» собственную сказку, чем машинально просматривать «слайды жизни». По-детски мечтая и веря по-доброму в чудо, мы открываем каналы общения с Творцом. И тот дарит нам свои подарки!
Вспомнился классный анекдот в тему. Идет мужичок, елочку несет домой, и при этом жалуется вслух на свою жизнь. Мол, жена гнобит. Дети не слушаются. Шеф, собака, зарплату не повышает.
А сзади, за плечами, невидимо плетется ангел – хранитель, который тоже рассуждает о своем , четко фиксируя слова своего подопечного в блокноте: «Ну блин, я же приставлен к нему помогать!? Чтобы все у него хорошо было. Но что поделать: заказ есть заказ!»
Не наступайте на горло собственной сказке, заказывайте ее!
И, c Новым, только добрым, для всех годом!!!

0 0 голосів
Рейтинг статті
Підписатися
Повідомте про
guest
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі
- Advertisement -

Рівень води у Черкаському районі почав зменшуватись – ДСНС

Підтоплення у селах Хрещатик та Єлизаветівка зберігається, однак рівень води почав знижуватися. Рятувальники та волонтери продовжують допомагати місцевим жителям....

Олександр Воскобойнік вручив вихованцям дитячої команди «Черкаських Мавп» черговий комплект форми

Директор підприємства МХП- Урожай Олександр Воскобойнік вручив вихованцям дитячої команди «Черкаських Мавп» черговий комплект форми. Таку допомогу Олександр Воскобойгік називає...

Цікаве:

Для черкащанок фахівці провели майстер-класи з догляду за домашніми тваринками (ВІДЕО)

У Черкасах відбулась безкоштовна консультація по догляду за тваринами....

Як безпечно заощаджувати на догляді за речами

Відвідуючи магазин побутової хімії, ти все частіше звертаєш увагу...
- Advertisement -

ЧитайтеТАКОЖ
Рекомендовано для Вас

0
Ми любимо ваші думки, будь ласка, прокоментуйте.x