БлогиКак часто мы усложняем то, что на самом деле...

Как часто мы усложняем то, что на самом деле просто…

-

- Advertisment -

Как часто мы усложняем то, что на самом деле просто. В результате, какой-то важный вопрос, событие, либо что-то иное очень существенное и для отдельного человека, и для общества обрастают шелухой абсолютно не значимого с точки зрения обыкновенно Человеческого…
Боже мой, порой чувствую себя безмерно виноватой, когда бурчу на своих стареньких родителей. Понятно, что пресловутый «конфликт отцов и детей» когда-нибудь да проявляется, в большей или меньшей степени. Но он точно никого не минует, потому что так уж устроен наш мир и он, как ни крути, по-своему воспитывает нас.
Мы никогда не вырастем духовно, если не научимся принимать сердцем, прощать, глотать обиды и искупать грехи (нередко — и чужие) через понимание родительского всепрощения. Этакая космическая педагогика получается….
Общество конфликтует точно по такой же схеме, и это уже так называемый конфликт поколений. Социум неоднороден, в нем «намешаны» разные поколения, имеющие, порой, абсолютно полярный взгляд на жизнь и отношение к ней, иные ценности, иные земные привязанности и еще многое, что в принципе может поделить на два непримиримых лагеря.
С другой стороны, давайте задумаемся: ну, сколько нашим стареньким осталось радоваться солнышку и веснам на этой грешной земле? Так ли принципиально и до дурости важно для нас доказывать им свою правоту? Они и так достаточно настрадались, а тут мы своим непониманием подталкиваем их к тому самому концу.
Умирать с мыслью о том, как их не уважают их дети, страшно. Смотреть в лицо вечности, думая о том, что ты прожил жизнь как-то не так, жутко вдвойне. Однако самое страшное, что нас постигнет то же самое…
Пусть наши старенькие и смешны своим непроглядным старческим максимализмом, верой в особую правду, могучих вождей и добрых правителей, честную прессу, объективное телевидение… примем это, как есть, и не будем их ранить своими комментариями!
С этой же, как говорится, «колокольни» я и смотрю сегодня на яростный спор поколений, возникший перед великим Днем Победы, — речь идет о цвете и символике флагов, которые должны будут быть вывешены в этот знаменательный день. Этот конфликт снова разрывает и так давно не целостную в идеологическом плане страну на куски и прокладывает «демаркационную линию» между поколениями.
Я лично могу понять, но не принять аргументы тех, кто выступает против красных советских стягов — символов Победы. Во – первых, в принятом ВР документе «Об увековечивании Победы в Великой Отечественной войне 1945-1945 гг.» они значатся, не как знамена советских войск, а как «символ победы всего советского народа, его армии и флота над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны».
А во-вторых, та война была страшной мясорубкой, в которой втянутые в нее простые люди (отнюдь не политики и тираны), по большому счету пытались просто выжить и попытаться сохранить жизнь своим самым близким людям.
Вы никогда не задавались вопросом: а как я повел бы себя, будь на их месте?!
Память о войне не должна нести разрушение, она должна созидать мир.

0 0 голосів
Рейтинг статті
Підписатися
Повідомте про
guest
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі
- Advertisement -

Черкащан попереджають про можливість підтоплення

Черкаські синоптики попереджають жителів Черкаської області про можливість підтоплення з 18 до 23 квітня. Про це повідомили у пресслужбі...

Неподалік Умані вантажівка зіштовхнулася з легковиком

Неподалік Умані сталася дорожньо-транспортна пригода. Вантажний автомобіль зіштовхнувся з легковиком Renault Duster. Про це повідомляє Уманське районне управління поліції. За...

Цікаве:

Як безпечно заощаджувати на догляді за речами

Відвідуючи магазин побутової хімії, ти все частіше звертаєш увагу...

6 етапів у догляді за шкірою: цього достатньо

Світові тенденції догляду за шкірою обличчя постійно змінюються. Якщо...
- Advertisement -

ЧитайтеТАКОЖ
Рекомендовано для Вас

0
Ми любимо ваші думки, будь ласка, прокоментуйте.x