БлогиДействительно ли Черкассы – «безпечне місто»?

Действительно ли Черкассы – «безпечне місто»?

-

- Advertisment -

Никогда не участую ни в каких балаганах и обсуждениях, но сейчас не могу промолчать – захотелось высказаться. Планируя создать в Черкассах максимально комфортные и безопасные условия для жизни, мы говорим про программу «безпечне місто», которые последние п’ять лет только на слуху, но не на деле. Мы же хотим, чтобы программа наконец-то заработала.

Ведь сейчас преступления совершаются ежедневно. Особенно в разгар избирательной кампании. Активные, радикально настроенные ребята безнаказанно жгут, крушат, воруют чужое имущество, оправдывая свой разбой патриотизмом. Такое ощущение, что кроме как на имени Юлии Погостинской и политической силы, которую я представляю, ни на чем больше не могут пропиариться.

Только непонятно, какое право имеют руководители этих организаций давать подобные указания?

Ведь часто ребята, которые состоят в них и ходят по улицах в футболках с соответствующей символикой, – несовершеннолетние, еще совсем дети. И именно их руками совершаются эти преступления. И пример им показывают достаточно взрослые люди – именно так произошло 14 октября (если вы думаете, что вас никто не видел, то ошибаетесь).

Сын моей знакомой в 15 лет попал в это радикальное движение. Он буквально менялся на глазах, и его мать не могла понять, что происходит с её ребенком. Не могла понять, какими методами психологического воздействия на него влияют. А нам остается только догадываться об этом. Но задумываются ли эти молодые мальчики, что их используют для криминала? Однако и осуждать этих парней нельзя, ведь по большей части к вам попадают дети с неблагополучных семей. Чем вы подло пользуетесь.

Но сколько клубочку не виться, все равно приходит конец. И все равно придется отвечать за свои поступки. Даже если не перед законом, то перед самим собой и Богом. Ведь законы никто не отменял. Ни жизненные, ни правовые.

А патриотизм – это не сжигать фаерами агитацию своих политических конкурентов. Это немножко другое. Патриотизм – когда ты любишь, уважаешь и чтишь страну, в которой живешь, и в этой любви нет места насилию. Это служение, в котором приходится жертвовать даже своими убеждениями и интересами, независимо от национальности (и это прописано в нашей Конституции). Ведь то, что ты делаешь, должно приносить пользу именно стране и народу, а не конкретно тебе! А удовлетворение своих собственных амбиций часто приводит к тому, что люди переступают все грани. Ни о каком патриотизме тут речь не идет. Но о детской инфантильности – точно.

Никто не имеет права решать за людей, лишать их права выбора, права самостоятельно принять решение. Да и надо хорошенько задуматься, кто бОльший враг стране: те, кто на протяжении многих лет живет здесь, платит налоги в государственный бюджет, работает ради развития Украины, или те, кто еще год назад бегал «голым, босым и веселым», а теперь покупает дорогие автомобили, рассказывая, что свое состояние заработал на маленьком косметологическом бизнесе. Так объясните и расскажите мальчишкам, которые работают на вас, что так везет не всем!

Но те, кто лично знаком со мной и получает информацию из первых уст, знают, сколько и как я помогала армии, начиная с 2014 года, сколько моих родственников прошли АТО и насколько проукраинские мои убеждения.

А продолжая тему безопасности в Черкассах, я знаю, куда можно направить вашу бурлящую энергию – на созидание, а не на разруху. Вы всегда можете помочь нам в реализации пресловутого «безпечного міста». Ведь вы же тоже хотите, чтобы в нашем городе было комфортно и безопасно? Или нет?

Мова оригіналу. Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може не збігатися з авторською. 

0 0 голосів
Рейтинг статті
Підписатися
Повідомте про
guest
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі
Юлія Погостінська
Юлія Погостінська
генеральний директор ТОВ "Телерадіокомпанія "ВІККА"
- Advertisement -

На Черкащині правоохоронці затримали злочинця, який підпалив обладнання на залізниці

Зловмисник вчинив підпал релейної шафи, яка відповідає за роботу світлофорів на коліях. За це йому загрожує до 10 років...

Учні черкаських шкіл здобули нагороди на міжнародному фестивалі інженерії, науки та технологій

У період з 22 по 28 березня в місті Махдія (Туніс) відбувся міжнародний фестиваль інженерії, науки та технологій під...

Цікаве:

Trustee Plus швидко прогресує і заявляє про аудиторію у 200 000 користувачів

Продукт компанії Trustee продовжує просувати можливості Web3-сфери в...

Огляд актуальних бонусних програм в казино Super Gra

Бонуси – спеціальний маркетинговий інструмент для залучення нових клієнтів,...
- Advertisement -

ЧитайтеТАКОЖ
Рекомендовано для Вас

0
Ми любимо ваші думки, будь ласка, прокоментуйте.x